Centro de Formación Deportiva

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE SARMIENTO:

Escuelas de formación deportiva para niños desde sala de 2 años en adelante con el objetivo de brindar una iniciación al deporte de manera lúdica.


Sala / Año   Deporte   Día   Hora   Espacio
                 
Sala 2   EFI / GIMNASIA   MARTES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
  EFI / GIMNASIA   JUEVES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
                 
Sala 3   EFI   LUNES   17:30 a 18:30   Gim 1 – S. Sarmiento
  KARATE   LUNES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  EFI / GIMNASIA   MARTES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
  EFI   MIÉRCOLES   17:30 a 18:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  KARATE   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  EFI / GIMNASIA   JUEVES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
               
  NATACIÓN   MARTES   18:30 a 19:30   IMOS
  NATACIÓN   JUEVES   18:30 a 19:30   IMOS
                 
                 
Sala 4   EFI   LUNES   17:30 a 18:30   Gim 1 – S. Sarmiento
  KARATE   LUNES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  EFI / GIMNASIA   MARTES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
  EFI   MIÉRCOLES   17:30 a 18:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  KARATE   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  EFI / GIMNASIA   JUEVES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
               
  FUTSAL   MARTES   17:30 a 18:30   Imos
  PATÍN   MARTES   17:30 a 18:30   Imos
  NATACION   MARTES   18:30 a 19:30   Imos
  FUTSAL   JUEVES   17:30 a 18:30   Imos
  PATÍN   JUEVES   17:30 a 18:30   Imos
  NATACION   JUEVES   18:30 a 19:30   Imos
                 

 

Sala 5   TENIS DE MESA   LUNES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  AJEDREZ   LUNES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  KARATE   LUNES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  ACRO AEROBICS   MARTES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
  AJEDREZ   MARTES   17:30 a 18:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  TENIS DE MESA   MIÉRCOLES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  AJEDREZ   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  ACRO AEROBICS   JUEVES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   JUEVES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
               
  HOCKEY   LUNES   17:15 a 19:00   C. Ciudad de Bs As
  FUTSAL   MARTES   17:30 a 18:30   Imos
  PATÍN   MARTES   17:30 a 18:30   Imos
  NATACION   MARTES   18:30 a 19:30   Imos
  HOCKEY   MIÉRCOLES   17:15 a 19:00   C. Ciudad de Bs As
  FUTSAL   JUEVES   17:30 a 18:30   Imos
  PATÍN   JUEVES   17:30 a 18:30   Imos
  NATACION   JUEVES   18:30 a 19:30   Imos
2012   AJEDREZ   LUNES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  TENIS DE MESA   LUNES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  KARATE   LUNES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  ACRO AEROBICS   MARTES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
  AJEDREZ   MARTES   17:30 a 18:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  BASQUET   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  FUTSAL   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  STREET DANCE   MARTES   18.30 a 19:30   Sum 4 – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   MIÉRCOLES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  AJEDREZ   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  KARATE   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   JUEVES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  ACRO AEROBICS   JUEVES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
  BASQUET   JUEVES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  FUTSAL   JUEVES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  STREET DANCE   JUEVES   18.30 a 19:30   Sum 4 – S. Sarmiento
               
  HOCKEY   LUNES   17:15 a 19:00   C. Ciudad de Bs As
  NATACION   MARTES   17:30 a 18:30   Imos
  FUTBOL DE CAMPO   MARTES   18.30 a 19:30   Imos
  PATÍN   MARTES   18.30 a 19:30   Imos
  HOCKEY   MIÉRCOLES   17:15 a 19:00   C. Ciudad de Bs As
  NATACION   JUEVES   17:30 a 18:30   Imos
  FUTBOL DE CAMPO   JUEVES   18.30 a 19:30   Imos
  PATÍN   JUEVES   18.30 a 19:30   Imos
                 
2011   TENIS DE MESA   LUNES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  AJEDREZ   LUNES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  KARATE   LUNES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  AJEDREZ   MARTES   17:30 a 18:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  ACRO AEROBICS   MARTES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
  BASQUET   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  FUTSAL   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  STREET DANCE   MARTES   18.30 a 19:30   Sum 4 – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   MIÉRCOLES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  AJEDREZ   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  KARATE   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   JUEVES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  ACRO AEROBICS   JUEVES   17:30 a 18:30   Gim PB – S. Sarmiento
  BASQUET   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  FUTSAL   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  STREET DANCE   JUEVES   18.30 a 19:30   Sum 4 – S. Sarmiento
               
  NATACION   MARTES   17:30 a 18:30   Imos
  FUTBOL DE CAMPO   MARTES   18.30 a 19:30   Imos
  PATÍN   MARTES   18.30 a 19:30   Imos
  NATACION   JUEVES   17:30 a 18:30   Imos
  FUTBOL DE CAMPO   JUEVES   18.30 a 19:30   Imos
  PATÍN   JUEVES   18.30 a 19:30   Imos
2010   TENIS DE MESA   LUNES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  KARATE   LUNES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  AJEDREZ   LUNES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  AJEDREZ   MARTES   17:30 a 18:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  VOLEY   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 3 – S. Sarmiento
  BASQUET   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  FUTSAL   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  ACRO AEROBICS   MARTES   18.30 a 19:30   Gim PB – S. Sarmiento
  STREET DANCE   MARTES   18.30 a 19:30   Sum 4 – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   MIÉRCOLES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  AJEDREZ   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  KARATE   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   JUEVES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  VOLEY   JUEVES   17:30 a 18:30   Gim 3 – S. Sarmiento
  BASQUET   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  FUTSAL   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 2 – S. Sarm
  STREET DANCE   JUEVES   18.30 a 19:30   Sum 4 – S. Sarmiento
  ACRO AEROBICS   JUEVES   18.30 a 19:30   Gim PB – S. Sarmiento
               
  NATACION   MARTES   17:30 a 18:30   Imos
  FUTBOL DE CAMPO   MARTES   18.30 a 19:30   Imos
  PATÍN   MARTES   18.30 a 19:30   Imos
  NATACION   JUEVES   17:30 a 18:30   Imos
  FUTBOL DE CAMPO   JUEVES   18.30 a 19:30   Imos
  PATÍN   JUEVES   18.30 a 19:30   Imos
2008 / 2009   TENIS DE MESA   LUNES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  KARATE   LUNES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  AJEDREZ   LUNES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  AJEDREZ   MARTES   17:30 a 18:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  VOLEY   MARTES   17:30 a 18:30   Gim 3 – S. Sarmiento
  ACRO AEROBICS   MARTES   18.30 a 19:30   Gim PB – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   MIÉRCOLES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  AJEDREZ   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  KARATE   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   JUEVES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  VOLEY   JUEVES   17:30 a 18:30   Gim 3 – S. Sarmiento
  ACRO AEROBICS   JUEVES   18.30 a 19:30   Gim PB – S. Sarmiento
2007 / 2006   TENIS DE MESA   LUNES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  KARATE   LUNES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  AJEDREZ   LUNES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  STREET DANCE   MARTES   17:30 a 18:30   Sum 4 – S. Sarmiento
  AJEDREZ   MARTES   17:30 a 18:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  ACRO AEROBICS *   MARTES   18.30 a 19:30   Gim PB – S. Sarmiento
  VOLEY   MARTES   18.30 a 19:30   Gim 3 – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   MIÉRCOLES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  AJEDREZ   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  KARATE   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  STREET DANCE   JUEVES   17:30 a 18:30   Sum 4 – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   JUEVES   17:30 a 18:30   Salón 4° – S. Sarm
  VOLEY   JUEVES   18.30 a 19:30   Gim 3 – S. Sarmiento
  ACRO AEROBICS *   JUEVES   18.30 a 19:30   Gim PB – S. Sarmiento
2005   TENIS DE MESA   LUNES   18:30 a 19:30   Salón 4° – S. Sarm
  KARATE   LUNES   19:30 a 20:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  AJEDREZ   LUNES   18:30 a 20:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  STREET DANCE   MARTES   17:30 a 18:30   Sum 4 – S. Sarmiento
  ACRO AEROBICS   MARTES   18.30 a 19:30   Gim PB – S. Sarmiento
  VOLEY   MARTES   18.30 a 19:30   Gim 3 – S. Sarmiento
  AJEDREZ   MARTES   18.30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  TENIS DE MESA   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   Salón 4° – S. Sarm
  AJEDREZ   MIÉRCOLES   18:30 a 20:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  KARATE   MIÉRCOLES   19:30 a 20:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  STREET DANCE   JUEVES   17:30 a 18:30   Sum 4 – S. Sarmiento
  VOLEY   JUEVES   18.30 a 19:30   Gim 3 – S. Sarmiento
  ACRO AEROBICS   JUEVES   18.30 a 19:30   Gim PB – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   JUEVES   18:30 a 19:30   Salón 4° – S. Sarm
                 
                 
2004 / 2003   TENIS DE MESA   LUNES   18:30 a 19:30   Salón 4° – S. Sarm
  KARATE   LUNES   19:30 a 20:30   SUM 3 – S. Sarmiento
  AJEDREZ   LUNES   18:30 a 20:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  AJEDREZ   MARTES   18.30 a 19:30   Sala Ajedrez – S. Sarm
  ACRO AEROBICS   MARTES   18.30 a 19:30   Gim PB – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   MIÉRCOLES   18:30 a 19:30   Salón 4° – S. Sarm
  AJEDREZ   MIÉRCOLES   18:30 a 20:30   Salón 4° – S. Sarm
  KARATE   MIÉRCOLES   19:30 a 20:30   Salón 4° – S. Sarm
  ACRO AEROBICS   JUEVES   18.30 a 19:30   Gim PB – S. Sarmiento
  TENIS DE MESA   JUEVES   18:30 a 19:30   Salón 4° – S. Sarm
Comparte