Centro de Formación Deportiva

CENTRO DE FORMACIÓN DEPORTIVA

 

 

 

 

SEDE SARMIENTO:

Escuelas de formación deportiva para niños desde sala de 2 años en adelante con el objetivo de brindar una iniciación al deporte de manera lúdica.


Sala / Año   Deporte   Día   Hora   Espacio
 
Sala 2 EFI / GIMNASIA MARTES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
EFI / GIMNASIA JUEVES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
Sala 3 EFI LUNES 17:30 a 18:30 Gim 1 – S. Sarmiento
KARATE LUNES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
EFI / GIMNASIA MARTES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
EFI MIÉRCOLES 17:30 a 18:30 SUM 3 – S. Sarmiento
KARATE MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
EFI / GIMNASIA JUEVES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
NATACIÓN MARTES 18:30 a 19:30 IMOS
NATACIÓN JUEVES 18:30 a 19:30 IMOS
Sala 4 EFI LUNES 17:30 a 18:30 Gim 1 – S. Sarmiento
KARATE LUNES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
EFI / GIMNASIA MARTES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
EFI MIÉRCOLES 17:30 a 18:30 SUM 3 – S. Sarmiento
KARATE MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
EFI / GIMNASIA JUEVES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
FUTSAL MARTES 17:30 a 18:30 Imos
PATÍN MARTES 17:30 a 18:30 Imos
NATACION MARTES 18:30 a 19:30 Imos
FUTSAL JUEVES 17:30 a 18:30 Imos
PATÍN JUEVES 17:30 a 18:30 Imos
NATACION JUEVES 18:30 a 19:30 Imos


Sala 5 TENIS DE MESA LUNES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
AJEDREZ LUNES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
KARATE LUNES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
ACRO AEROBICS MARTES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
AJEDREZ MARTES 17:30 a 18:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
TENIS DE MESA MIÉRCOLES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
AJEDREZ MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
ACRO AEROBICS JUEVES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
TENIS DE MESA JUEVES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
HOCKEY LUNES 17:15 a 19:00 C. Ciudad de Bs As
FUTSAL MARTES 17:30 a 18:30 Imos
PATÍN MARTES 17:30 a 18:30 Imos
NATACION MARTES 18:30 a 19:30 Imos
HOCKEY MIÉRCOLES 17:15 a 19:00 C. Ciudad de Bs As
FUTSAL JUEVES 17:30 a 18:30 Imos
PATÍN JUEVES 17:30 a 18:30 Imos
NATACION JUEVES 18:30 a 19:30 Imos
2012 AJEDREZ LUNES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
TENIS DE MESA LUNES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
KARATE LUNES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
ACRO AEROBICS MARTES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
AJEDREZ MARTES 17:30 a 18:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
BASQUET MARTES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
FUTSAL MARTES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
STREET DANCE MARTES 18.30 a 19:30 Sum 4 – S. Sarmiento
TENIS DE MESA MIÉRCOLES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
AJEDREZ MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
KARATE MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
TENIS DE MESA JUEVES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
ACRO AEROBICS JUEVES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
BASQUET JUEVES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
FUTSAL JUEVES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
STREET DANCE JUEVES 18.30 a 19:30 Sum 4 – S. Sarmiento
HOCKEY LUNES 17:15 a 19:00 C. Ciudad de Bs As
NATACION MARTES 17:30 a 18:30 Imos
FUTBOL DE CAMPO MARTES 18.30 a 19:30 Imos
PATÍN MARTES 18.30 a 19:30 Imos
HOCKEY MIÉRCOLES 17:15 a 19:00 C. Ciudad de Bs As
NATACION JUEVES 17:30 a 18:30 Imos
FUTBOL DE CAMPO JUEVES 18.30 a 19:30 Imos
PATÍN JUEVES 18.30 a 19:30 Imos
2011 TENIS DE MESA LUNES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
AJEDREZ LUNES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
KARATE LUNES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
AJEDREZ MARTES 17:30 a 18:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
ACRO AEROBICS MARTES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
BASQUET MARTES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
FUTSAL MARTES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
STREET DANCE MARTES 18.30 a 19:30 Sum 4 – S. Sarmiento
TENIS DE MESA MIÉRCOLES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
AJEDREZ MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
KARATE MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
TENIS DE MESA JUEVES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
ACRO AEROBICS JUEVES 17:30 a 18:30 Gim PB – S. Sarmiento
BASQUET MARTES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
FUTSAL MARTES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
STREET DANCE JUEVES 18.30 a 19:30 Sum 4 – S. Sarmiento
NATACION MARTES 17:30 a 18:30 Imos
FUTBOL DE CAMPO MARTES 18.30 a 19:30 Imos
PATÍN MARTES 18.30 a 19:30 Imos
NATACION JUEVES 17:30 a 18:30 Imos
FUTBOL DE CAMPO JUEVES 18.30 a 19:30 Imos
PATÍN JUEVES 18.30 a 19:30 Imos

 

2010 TENIS DE MESA LUNES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
KARATE LUNES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
AJEDREZ LUNES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
AJEDREZ MARTES 17:30 a 18:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
VOLEY MARTES 17:30 a 18:30 Gim 3 – S. Sarmiento
BASQUET MARTES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
FUTSAL MARTES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
ACRO AEROBICS MARTES 18.30 a 19:30 Gim PB – S. Sarmiento
STREET DANCE MARTES 18.30 a 19:30 Sum 4 – S. Sarmiento
TENIS DE MESA MIÉRCOLES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
AJEDREZ MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
KARATE MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
TENIS DE MESA JUEVES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
VOLEY JUEVES 17:30 a 18:30 Gim 3 – S. Sarmiento
BASQUET MARTES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
FUTSAL MARTES 17:30 a 18:30 Gim 2 – S. Sarm
STREET DANCE JUEVES 18.30 a 19:30 Sum 4 – S. Sarmiento
ACRO AEROBICS JUEVES 18.30 a 19:30 Gim PB – S. Sarmiento
NATACION MARTES 17:30 a 18:30 Imos
FUTBOL DE CAMPO MARTES 18.30 a 19:30 Imos
PATÍN MARTES 18.30 a 19:30 Imos
NATACION JUEVES 17:30 a 18:30 Imos
FUTBOL DE CAMPO JUEVES 18.30 a 19:30 Imos
PATÍN JUEVES 18.30 a 19:30 Imos

 

2008 / 2009 TENIS DE MESA LUNES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
KARATE LUNES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
AJEDREZ LUNES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
AJEDREZ MARTES 17:30 a 18:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
VOLEY MARTES 17:30 a 18:30 Gim 3 – S. Sarmiento
ACRO AEROBICS MARTES 18.30 a 19:30 Gim PB – S. Sarmiento
TENIS DE MESA MIÉRCOLES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
AJEDREZ MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
KARATE MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
TENIS DE MESA JUEVES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
VOLEY JUEVES 17:30 a 18:30 Gim 3 – S. Sarmiento
ACRO AEROBICS JUEVES 18.30 a 19:30 Gim PB – S. Sarmiento

 

2007 / 2006 TENIS DE MESA LUNES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
KARATE LUNES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
AJEDREZ LUNES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
STREET DANCE MARTES 17:30 a 18:30 Sum 4 – S. Sarmiento
AJEDREZ MARTES 17:30 a 18:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
ACRO AEROBICS * MARTES 18.30 a 19:30 Gim PB – S. Sarmiento
VOLEY MARTES 18.30 a 19:30 Gim 3 – S. Sarmiento
TENIS DE MESA MIÉRCOLES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
AJEDREZ MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 SUM 3 – S. Sarmiento
KARATE MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
STREET DANCE JUEVES 17:30 a 18:30 Sum 4 – S. Sarmiento
TENIS DE MESA JUEVES 17:30 a 18:30 Salón 4° – S. Sarm
VOLEY JUEVES 18.30 a 19:30 Gim 3 – S. Sarmiento
ACRO AEROBICS * JUEVES 18.30 a 19:30 Gim PB – S. Sarmiento
2005 TENIS DE MESA LUNES 18:30 a 19:30 Salón 4° – S. Sarm
KARATE LUNES 19:30 a 20:30 SUM 3 – S. Sarmiento
AJEDREZ LUNES 18:30 a 20:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
STREET DANCE MARTES 17:30 a 18:30 Sum 4 – S. Sarmiento
ACRO AEROBICS MARTES 18.30 a 19:30 Gim PB – S. Sarmiento
VOLEY MARTES 18.30 a 19:30 Gim 3 – S. Sarmiento
AJEDREZ MARTES 18.30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
TENIS DE MESA MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 Salón 4° – S. Sarm
AJEDREZ MIÉRCOLES 18:30 a 20:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
KARATE MIÉRCOLES 19:30 a 20:30 SUM 3 – S. Sarmiento
STREET DANCE JUEVES 17:30 a 18:30 Sum 4 – S. Sarmiento
VOLEY JUEVES 18.30 a 19:30 Gim 3 – S. Sarmiento
ACRO AEROBICS JUEVES 18.30 a 19:30 Gim PB – S. Sarmiento
TENIS DE MESA JUEVES 18:30 a 19:30 Salón 4° – S. Sarm
2004 / 2003 TENIS DE MESA LUNES 18:30 a 19:30 Salón 4° – S. Sarm
KARATE LUNES 19:30 a 20:30 SUM 3 – S. Sarmiento
AJEDREZ LUNES 18:30 a 20:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
AJEDREZ MARTES 18.30 a 19:30 Sala Ajedrez – S. Sarm
ACRO AEROBICS MARTES 18.30 a 19:30 Gim PB – S. Sarmiento
TENIS DE MESA MIÉRCOLES 18:30 a 19:30 Salón 4° – S. Sarm
AJEDREZ MIÉRCOLES 18:30 a 20:30 Salón 4° – S. Sarm
KARATE MIÉRCOLES 19:30 a 20:30 Salón 4° – S. Sarm
ACRO AEROBICS JUEVES 18.30 a 19:30 Gim PB – S. Sarmiento
TENIS DE MESA JUEVES 18:30 a 19:30 Salón 4° – S. Sarm