Centro de Formación Deportiva

Centro de Formación Deportiva


En sede Pilar

Domingos

Sala de 2
11:00 hs – Gimnasia
11:40 hs – Atletismo
12:20 hs – EFI
En el playón polideportivo

Sala de 3
11:00 hs – EFI
11:40 hs – Gimnasia
12:20 hs – Atletismo
14:30 a 16:30 hs – Por semanas, alternadamente: EFI, un domingo y Tenis/Golf, al domingo siguiente.
En el playón polideportivo

Sala de 4
11:00 hs – Atletismo
11:40 hs – EFI
12:20 hs – Gimnasia
14:30 a 16:30 hs – Por semanas, alternadamente: EFI, un domingo y Tenis/Golf, al domingo siguiente.
En el playón polideportivo

Sala de 5 años – mujeres
11:00 a 12:00 hs – Voley – Gimnasio o Polideportivo
12:00 a 13:00 hs – AcroGym – Gimnasio o Polideportivo
14:30 a 16:30 hs – Hockey – Sintético de Hockey

Sala de 5 años – Varones
11:00 a 12:00 hs – Basquetbol – Sector Polideportivo
12:00 a 13:00 hs – Futsal – Gimnasio Cubierto
14:30 a 16:30 hs – Fútbol de campo – Cancha Nº 6

Cat. 2009 / 2010 / 2011 (1° G) – mujeres
11:00 a 12:00 hs – AcroGym – Gimnasio o Polideportivo
12:00 a 13:00 hs – Voley – Gimnasio o Polideportivo
14:30 a 16:30 hs – Hockey – Sintético de Hockey

Cat. 2009 / 2010 / 2011 (1° G) – varones
10:00 a 11:00 hs – Futsal – Gimnasio o Polideportivo
11:00 a 12:00 – Rugby – Cancha de Rugby
12:00 a 13:00 hs – Basquet – Gimnasio o Polideportivo
14:30 a 16:30 hs – Fútbol de campo – Cancha Nº 6

Cat 2008 / 2007 – varones
11:00 a 12:00 hs – Basquet – Gimnasio o Polideportivo
En la semana

Salas 3 y 4 años
Lunes y miércoles 18:40 hs – Educación Física Infantil – Gimnasio 1 / PB

Salas 2, 3 y 4 años
Martes y jueves 17.30 hs – Educación Física Infantil – Gimnasio 1

Sala 5 años – mujeres
Martes y jueves 17.30 hs – Aerobics – salón piso 4°
Martes y jueves 18.30 hs – Voley – Gimnasio 1

Sala 5 años– varones
Martes y jueves 17.30 hs – Futsal – Gimnasio 2
Martes y jueves 18.30 hs – Basquet – Gimnasio 2

Cat. 2010 / 2011 (1° grado) – mujeres
Lunes y miércoles 17.15 hs – Hockey – en Club Ciudad de Buenos Aires (Av. Libertador 7501, Nuñez)
Martes y jueves 17.30 hs – Aerobics – salón piso 4°
Martes y jueves 18.30 hs – Voley – Gimnasio 1

Cat. 2011 – Varones
Martes y jueves 17.30 hs – Futsal – Gimnasio 2
Martes y jueves 18.30 hs – Basquet – Gimnasio 2
Martes y jueves 18.00 hs – Futbol de campo – IMOS (Como doro Rivadavia 1350, Nuñez)

Cat. 2009 / 2010 – Varones
Martes y jueves 18.00 hs – Futbol de campo – IMOS (Comodoro Rivadavia 1350, Nuñez)

educacionfisica@hebraica.org.ar