Centro de Formación Deportiva

Centro de Formación Deportiva


Pilar – Domingos

Mayor info: educacionfisica@hebraica.org.ar

Sala de 2
11:00 hs – Gimnasia
11:40 hs – Atletismo
12:20 hs – EFI
En el playón polideportivo


Sala de 3
11:00 hs – Atletismo
11:40 hs – EFI
12:20 hs – Gimnasia
14:30 a 16:30 hs – Educación Física Infantil
En el playón polideportivo


Sala de 4
11:00 hs – EFI
11:40 hs – Gimnasia
12:20 hs – Atletismo
14:30 a 16:30 hs – Educación Física Infantil
En el playón polideportivo


Sala de 5 años – mujeres
11:00 a 13:00 hs – Hockey – Sintético de Hockey
14:30 a 15:30 hs – Aerobics – Gimnasio o Polideportivo
15:30 a 16:30 hs – Multideporte – Gimnasio o Polideportivo


Sala de 5 años – Varones

11:00 a 12:00 hs – Basquetbol – Playón Polideportivo
12:00 a 13:00 hs – Futsal – Gimnasio Cubierto
14:30 a 16:30 hs – Fútbol de campo – C.cha Nº 6


Cat. 2009 / 2010 (1° G) – mujeres

11:00 a 13:00 hs – Hockey – Sintético de Hockey
14:30 a 15:30 hs – Aerobics – Gimnasio
15:30 a 16:30 hs – Multideporte – Polideportivo

Cat. 2009 / 2010 (1° G) – varones
11:00 a 12:00 hs – Futsal – Gimnasio o Polideportivo
12:00 a 13:00 hs – Basquet – Gimnasio o Polideportivo
14:30 a 16:30 hs – Fútbol de campo – Cancha Nº 6

Cat 2008 / 2007 / 2006 – mujeres
11:00 a 13:00 hs – Hockey – Sintético de Hockey
14:30 a 15:30 hs – Multideporte – Polideportivo
15:30 a 16:30 hs – Aerobics – Gimnasio

Cat 2008 / 2007 / 2006 – varones
11:00 a 12:00 hs – Basquet – Gimnasio o Polideportivo
12:00 a 13:00 hs – Futsal – Gimnasio o Polideportivo
14:30 a 16:30 hs – Fútbol de campo – Cancha Nº 6

Cat. 2003 / 04 / 05 – mujeres
11:00 a 13:00 hs – Sports – Polideportivo
14:30 a 16:30 hs – Sports – Polideportivo

Cat. 2003 / 04 / 05 – varones
11:00 a 13:00 hs – Sports – Polideportivo
14:30 a 16:30 hs – Fútbol de campo – Cancha N° 6


En la semana

Mayor info: educacionfisica@hebraica.org.ar

Salas 3 y 4 años
Lunes y miércoles – Educación Física Infantil – Gimnasio PB

Salas 2, 3 y 4 años
Martes y jueves – Educación Física Infantil – Gimnasio 1

Salas 3 y 4 años
Lunes y miércoles  – Educación Física Infantil – Gimnasio PB

Sala 5 años – mujeres
Martes y jueves  – Aerobics – salón piso 4°
Martes y jueves  – Voley – Gimnasio 1

Sala 5 años – varones
Martes y jueves Futsal – Gimnasio 2
Martes y jueves  Basquet – Gimnasio 2


Cat. 2010

(1° grado) – mujeres

Lunes y miércoles – Hockey –
Martes y jueves – Aerobics – salón piso 4°
Martes y jueves – Voley – Gimnasio 1


 

Cat. 2010

(1° grado) – Varones

Martes y jueves 17.30 hs – Futsal – Gimnasio 2
Martes y jueves 18.30 hs – Basquet – Gimnasio 2
Martes y jueves 18.00 hs – Futbol de campo


 

Cat. 2009 / 2008 – Varones

Martes y jueves – Futbol de campo


Cat. 2006 / 07 / 08

Martes y jueves
Voley – Gimnasio 1


Mayor info: educacionfisica@hebraica.org.ar

11E-FISICA